>>公示公告

张泽钧等30名同志离任经济责任审计的公示

  • 作者:石师洪
  • 审核人:谭华林
  • 浏览量:
  • 2019-05-15

 校属各单位:

受学校党委组织部委托,根据《西华师范大学领导干部经济责任审计实施办法》(西华师大党委[2017]28号)和《西华师范大学购买社会审计服务管理暂行办法》(西华师大校[2018]33号)等文件相关规定,我处将委托社会中介机构,对张泽钧等30位同志(详见附表)任职期间的经济责任履行情况进行审计,重大事项将追溯到相关年度或延伸审计有关单位。

审计期间,广大干部群众如有情况和意见建议需要反映,请与审计处联系,或与学校党委组织部、纪委办公室联系;同时,请对审计人员遵守审计工作纪律情况进行监督。

联系电话:0817-2568212(石师洪)

联系电话:0817-2568213(宋丽、任芳)

电子邮箱:417796264@qq.com

办公地址:华凤校区行政办公楼229室、230

监督电话:0817-2568600纪委办公室

特此公示。

附:《2019年领导干部经济责任离任审计项目表》

 

西华师范大学审计处

2019515

 

2019年领导干部经济责任离任审计项目表

序号

姓名

任职期间

重点审计期间

审计项目名称

1

张泽钧

2016.07-2018.01

2016.07-2018.01

生命科学学院原院长张泽钧同志任期经济责任审计

2

寇荷超

2012.03-2018.01

2015.01-2018.01

数学与信息学院党委原书记寇荷超同志任期经济责任审计

3

石六山

2016.11-2018.01

2016.11-2018.01

国际合作与交流处原处长石六山同志任期经济责任审计

4

蔡东洲

2004.03-2018.01

2015.01-2018.01

历史文化学院原院长蔡东洲同志任期经济责任审计

5

廖运文

2015.12-2018.01

2015.12-2018.01

环境科学与工程学院党委原书记廖运文同志任期经济责任审计

6

刘全忠

2010.01-2018.01

2015.01-2018.01

化学化工学院原院长刘全忠同志任期经济责任审计

7

肖顺文

2016.07-2018.03

2016.07-2018.03

电子信息工程学院原院长肖顺文同志任期经济责任审计

8

任丽平

2012.10-2018.03

2015.01-2018.03

音乐学院党委原书记任丽平同志任期经济责任审计

9

冯明义

2010.09-2018.03

2015.01-2018.03

教务处原处长冯明义同志任期经济责任审计

10

赵正

2011.05-2018.04

2015.01-2018.04

教师教育学院原院长赵正同志任期经济责任审计

11

张天儒

2016.03-2018.04

2016.03-2018.04

公共外语学院党总支原书记张天儒同志任期经济责任审计

12

赵鹏程

2010.10-2018.04

2015.01-2018.04

管理学院原院长赵鹏程同志任期经济责任审计

13

贾宁

2016.06-2018.05

2016.06-2018.05

校友总会秘书处原秘书长贾宁同志任期经济责任审计

14

唐柏林

2012.09-2018.05

2015.01-2018.05

继续教育学院原院长唐柏林同志任期经济责任审计

15

周勇

2016.06-2018.06

2016.06-2018.06

发展规划与目标管理督查办公室原主任周勇同志任期经济责任审计

16

王方国

2017.03-2018.06

2017.03-2018.06

法学院党委原书记王方国同志任期经济责任审计

17

王锦

2008.06-2018.06

2015.01-2018.06

计算机学院党委原书记王锦同志任期经济责任审计

18

曾庆亮

2013.10-2018.01

2015.01-2018.01

党委研究生工作部原部长曾庆亮同志任期经济责任审计

19

曾庆亮

2018.01-2018.07

2018.01-2018.07

机关第一党总支原书记曾庆亮同志任期经济责任审计

20

陈仕品

2017.06-2018.07

2017.06-2018.07

教育学院原院长陈仕品同志任期经济责任审计

21

高青兰

2015.05-2018.07

2015.05-2018.07

教师教育学院直属党支部原书记高青兰同志任期经济责任审计

22

李永洪

2016.06-2018.07

2016.06-2018.07

政治与行政学院党委原书记李永洪同志任期经济责任审计

23

李俊

2016.06-2018.07

2016.06-2018.07

政治与行政学院原院长李俊同志任期经济责任审计

24

周道春

2016.06-2018.08

2016.06-2018.08

招生就业处原处长周道春同志任期经济责任审计

25

刘钊

2016.07-2018.09

2016.07-2018.09

物理与空间科学学院党委原书记刘钊同志任期经济责任审计

26

唐伟

2014.06-2018.01

2015.01-2018.01

后勤处原处长唐伟同志任期经济责任审计

27

唐伟

2018.01-2018.09

2018.01-2018.09

党委研究生工作部原部长唐伟同志任期经济责任审计

28

丁光泮

2017.03-2018.11

2017.03-2018.11

教材发行中心原主任丁光泮同志任期经济责任审计

29

冯开甫

2013.09-2018.11

2015.01-2018.11

马克思主义学院原院长冯开甫同志任期经济责任审计

30

黄元全

2017.06-2018.11

2017.06-2018.11

马克思主义学院党委原书记黄元全同志任期经济责任审计

31

王朝斌

2012.07-2018.11

2015.01-2018.11

网络与信息化管理中心原主任王朝斌同志任期经济责任审计

32

朱华

2017.06-2018.12

2017.06-2018.12

历史文化学院党委原书记朱华同志任期经济责任审计

 

Copyright© ,All Right Reserved 版权所有:西华师范大学审计处  [管理员登录]

地址:四川省南充市顺庆区师大路1号 邮编:637002 电话:0817-2568212 E-main:sjc@cwmu.edu.cn